Veranstaltungen
PDF
Datum Typ Modus Nennschluss Ort Vorgesehene Prüfungen
25.03.2017 - 26.03.2017 CS O/S 27.02.2017
Nachnennphase
Härkingen SO B70, B75, B/R90, R/N100, R/N110, Barrierenspringen
26.03.2017 D D Langenthal BE Gymkhana Pony Stufe 0-II Gymkhana Pferd Stufe I und II
26.03.2017 CE O Wynigen BE EVG1 30km, EVG2 50km, EVG3 60km, EVGF4 80km, CEN* 80km, DRF
28.03.2017 - 16.04.2017 CS O 06.03.2017
Nachnennphase
Müntschemier BE B60/B80, STT Nachwuchs J110, J115, N140, N145, R120, R125, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130
29.03.2017 CS T Bern NPZ BE Trainingsspringen
31.03.2017 - 02.04.2017 CD O/S 06.03.2017
Nachnennphase
Schwarzenburg BE FM-JP 01/40, GA 01/40, GA 03/40, GA 05/40, GA 07/40, GA 09/40, Kombinierte Equipenprüfung, L 11/40, L 13/40, M 21/40, M 23/40
31.03.2017 - 02.04.2017 CS O 06.03.2017
Nachnennphase
Eiken AG B70, B75, B/R90, R/N100, R/N110
01.04.2017 - 02.04.2017 D D Oftringen AG ZKV-Gymkhana-Trophy, Gymkhana FM/HF, Gymkhana und Bodenarbeit SVPK, Gymkhana und Bodenarbeit für Pferde und Ponys
01.04.2017 CA T Zauggenried BE Trainingsfahren (Dressur und Hindernisfahren) / Detaillierte Informationen auf www.trainingsfahren.ch
05.04.2017 CS T Bern NPZ BE Trainingsspringen
07.04.2017 - 09.04.2017 CD O 07.03.2017
Nachnennphase
Hitzkirch LU GA 03/40, GA 05/40, L 14/60, L 16/60, M 24/60, M 26/60, Prix-St. Georg, S 31/60 FEI-Y Vorbereitung
07.04.2017 - 09.04.2017 CS O 13.03.2017
Nachnennphase
Gettnau LU B100, B70 / B80 (2 Stufen), B75 / B85 (2 Stufen), R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125, R/N130
08.04.2017 - 09.04.2017 CA O/S 13.03.2017 Oftringen AG 1-Sp. Derby Stufe 4 (BLMS) für Pferde, 1-Sp. HF Stufe 4 (BLMS) für Pferde und Ponys, 1-Sp. HF Stufe 4 (BLMS) für Pferde ZKV-Fahrtrophy, 1-Sp. HF Stufe 4 (BLMS) für Ponys ZKV-Fahrtrophy, 2-Sp. Derby Stufe 4 (BLMS) für Pferde, 2-Sp. Derby Stufe 4 (BLMS) für Ponys, 2-Sp. HF Stufe 4 (BLMS) für Pferde und Ponys, Einsp, interne Vereinsmeisterschaft
08.04.2017 - 09.04.2017 D D Hessigkofen SO Pony Mounted Games, Individuals U17, Open und Selektion RWAS
15.04.2017 - 18.04.2017 CS O 20.03.2017 Gettnau LU B70, B80, B90, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120, R/N125
15.04.2017 - 17.04.2017 CA T Bern NPZ BE Trainingsfahren
15.04.2017 - 23.04.2017 CS O 20.03.2017 Hasle-Rüegsau BE B70, B80, B/R90, B/R95, R/N100, R/N110, R/N120, R/N130, R/N135, 4er Equipan Rösslispringen
15.04.2017 - 17.04.2017 CS O/S 13.03.2017
Nachnennphase
Laupen BE 2er Equipen, B65, B70, B75, B80, B/R90, B/R95, Duathlon 90cm, FM/HF 1, FM/HF 2, FM/HF 3
18.04.2017 - 23.04.2017 CS O Neuendorf SO Abgesagt
20.04.2017 - 23.04.2017 CA O/S 13.03.2017
Nachnennphase
Bern NPZ BE Pferde + Ponys:1-Sp. L/M/S, 2-Sp. L/M/S, 4-Sp. / Tandem L/M/S
21.04.2017 - 23.04.2017 CD O/S 20.03.2017
Nachnennphase
Münsingen BE ZKV Dressurchampionat, GA 03/40, GA 05/40, GA 07/40, L 12/60, L 14/60, L 16/60, M 22/60, M 24/60
22.04.2017 - 23.04.2017 CH O/S Gretzenbach SO Abgesagt
22.04.2017 - 23.04.2017 CS O/S 27.03.2017 Murten FR B70, B75, B/R90, R100, R105, ZKV GreenJump, ZKV Green Jump
22.04.2017 - 23.04.2017 CC O 27.03.2017 Eiken AG CNC B1, CNC B1 Badminton Juniorencup, CNC B2, CNC B3, CNC B3 WPR-Juniorencup
24.04.2017 - 28.04.2017 CS O 20.03.2017
Nachnennphase
Bern NPZ BE B100, JPP 4J, JPP 5J, R100, R/N110, R/N120, R/N130
26.04.2017 CS O 17.04.2017 Auw AG Jungpferdeprüfungen JPP 4J, JPP 5J, JPP 6J
28.04.2017 - 30.04.2017 CS O/S 27.03.2017 Hindelbank BE 2er Equipen mit Velofahrer, B75, B80, Dragoner Championat, R100, R105, R/N100, R/N105, R/N110, R/N115, R/N120
30.04.2017 D D Thun BE Patrouillenritt
30.04.2017 D D Bern BE Dressur / Western / Gymkhana / Springen / Fahren /Fun- Disziplin
01.05.2017 D D Allschwil BL Postenritt